Читай по глазам

13.01.2020

Не успели закончится новогодние каникулы, как молодые парламентарии Бибирева уже встали в строй. На днях они организовали для жителей района познавательный квест.

На территории библиотеки «Студия 102Б» они провели квест, в который вошли игры на развитие интуиции и викторины. Ребята открыли мероприятие с небольшого предисловия, где рассказали о некоторых фактах из истории района.

«Для нас важно, чтобы краеведческое наследие Бибирева сохранялось новым поколением и не забывалось, – объяснил молодой парламентарий Владимир Навроцкий. – Многие факты оказались для юношей и девушек новыми, поэтому озвучить было хорошей идеей». Например, начинающие политики вспомнили, что раньше на территории района находилось поселение княжеских бобровников. Отсюда происходит название – от старинного слова «биберь», то есть бобер.

Дальше было еще интереснее – началась игра, где необходимо было включить свою интуицию. Аудитория становилась в круг и лишь у одного из присутствующих в руках был маленький мячик. Для чистоты эксперимента все присутствующие держали руки за спиной, а угадывающий ждал в другой комнате. Когда он возвращался в студию, то ему предстояла непростая задача – без слов, по глазам и едва меняющейся мимике определить человека, скрывающего в своих руках заветный предмет.

«Итог этой игры поразил всех – каждый попадал точно в цель в определении человека с мячом, делая это с первого или второго раза. И если взрослые без труда могут читать детей, то как это действовало в обратную сторону – для всех осталось загадкой. Но именно это упражнение на доверие смогло сплотить присутствующих, настроить на дружескую волну», – рассказал молодой парламентарий Александр Молчанов.

Финалом встречи стало закрепление фактов о районе. Только уже в формате вопрос-ответ. То есть участникам нужно было вспомнить полученную информацию вначале и правильно ответить на тест. По словам начинающих политиков, у жителей не было даже и секунды сомнения. А это значит, что история Бибирева будет жить!