Мэр Москвы поблагодарил молодых парламентариев за вклад в развитие города

07.02.2024

С 18 по 31 января прошли встречи во всех столичных округах, где молодые парламентарии подвели итоги проделанной работы за 2023 год и определили планы на развитие в 2024. Лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами от Мэра Москвы Сергея Собянина.

В 2023 году жизнь в округах Москвы была насыщенной – молодые парламентарии организовали множество событий:

– в ЗелАО провели 82 мероприятия для 1000 гостей

– в СЗАО – 84 мероприятия для 3300 гостей

– в ЮВАО – 211 мероприятий для 3500 гостей

– в ЦАО – 220 мероприятий для 3500 гостей

– в ТиНАО – 224 мероприятия для 3500 гостей

– в ЗАО – 274 мероприятия для 4000 гостей

– в ЮЗАО – 295 мероприятий для 4500 гостей

– в САО – 338 мероприятий для 5000 гостей

– в ЮАО – 389 для 5500 тысяч гостей

– в СВАО – 439 мероприятий для 6500 гостей

– в ВАО – 466 мероприятий для 12000 гостей

В летний период молодёжные палаты сосредоточились на реализации городского проекта «Наш двор»: радовали жителей семейными праздниками, мастер-классами, викторинами и веселыми стартами. Всего в 2023 году было проведено 329 мероприятий.

Также на Итоговых встречах молодым парламентариям была презентована подробная программа событий на 2024 год по 8 направлениям «Грани твоих возможностей»: молодежная палата, медиапродвижение, ораторское мастерство, политика, саморазвитие, организаторы, интеллект, карьера
и бизнес.

Подробнее о гранях читай по ссылке: https://dk.mos.ru/projects/

По традиции самые активные молодые парламентарии были награждены благодарственными письмами за личный вклад в общественно значимые проекты столицы от Заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Дмитрия Николаевича Преснова, Заместителя руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Марины Александровны Прозоровойпрефектов административных округов и их заместителей, директора Центра молодежного парламентаризма Майи Васильевны Зининой.

Главным событием Итоговых встреч стало награждение благодарностями от Мэра Москвы Сергея Собянина 9-ти начинающих политиков, в их числе: Сальникова Сабина, Андреева Мария, Анюшина Мария, Фомин Вячеслав, Ионова Диана, Ан Валерий, Григорова Татьяна, Кухарская Дарья и Укконен Анастасия.