Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Молодежное Карьерное Экспо – 2021»: территория карьерного роста

27.04.2021

26 апреля в столице отгремело «Молодежное Карьерное Экспо – 2021» – площадка, на которой собрались студенты и ведущие эксперты в построении карьеры. Организатором мероприятия стал Дискуссионный Клуб #Молодежь, председателем которого является молодой парламентарий Басманного, член Общественной молодежной палаты ЦАО Тигрий Насакин. Юноша рассказал, почему это мероприятие было важно провести для молодежи и какие инсайты они смогли на нем почерпнуть.


Молодежный парламент Москвы, Росмолодежь, Национальное агентство развития квалификаций, крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России HeadHunter, компания Mail.ru Group – на площадке «Молодежного Карьерного Экспо – 2021» собрались яркие представители и крупных коммерческих кампаний, и госучреждений. С каждым из спикеров можно было вступить в дискуссию, получить рекомендации по составлению резюме, а также узнать, в каких компаниях можно реализовать свой потенциал и как попасть на стажировку.

«Мы пригласили людей разной направленности, чтобы всем было интересно и каждый почерпнул для себя что-то полезное. Кто-то видел себя в бизнесе, а кто-то, наоборот, хотел развиваться в общественной деятельности и на госслужбе. Поэтому участникам было важно услышать полезные инсайты от каждого спикера», – поделился один из организаторов мероприятия Тигрий Насакин.

В этот день большинство экспертов заострило внимание студентов на волонтерстве. По их мнению, такая деятельность ценится работодателями, поэтому очень важно ее указывать в своем резюме. К слову, для некоторых участников добровольчество – неотъемлемая часть жизни, поэтому они пришли не только за знаниями, но и оказать помощь коллегам в проведении мероприятия.

«Я создаю различные социальные проекты и здесь мне удалось получить ценную информацию о том, как можно их развивать и финансировать, где найти спонсоров. А в перерывах старалась не терять времени и помогала участникам зарегистрироваться, сориентироваться на площадке, получить мерч и программу мероприятия», – рассказала молодой парламентарий района Митино Анастасия Конкина.

Особый интерес у студентов вызвала возможность попасть на стажировку. В рамках мероприятия можно было получить предложение от крупных компаний, не уходя с площадки – спикеры рассказывали, как и куда можно подать заявку. А также предлагали свою помощь в трудоустройстве и оставляли свои контакты для связи. Таким образом главная цель «Молодежного Карьерного Экспо – 2021» была достигнута – эта встреча дала возможность молодым специалистам расширить круг профессиональных знакомств и открыть двери в пространство больших перспектив.

Поделиться новостью
Уведомление