Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Стартовал третий сезон «Школы районных лидеров»

26.02.2025

25 февраля в Центре молодежного парламентаризма стартовал третий сезон флагманского проекта Молодежного парламента Москвы «Школа районных лидеров». 126 участников пройдут насыщенный курс обучения, который поможет им глубже понять систему местного самоуправления и выстроить свою карьерную траекторию в сфере общественно-политической деятельности. По итогам прохождения интенсивов участники смогут претендовать на должность председателя районной молодежной палаты.



Старт третьему сезону дал директор Центра молодежного парламентаризма Сергей Кондратьев. Он подчеркнул значимость проекта для молодых лидеров столицы и отметил, что участие в нем – это не только шанс получить ценные знания, но и возможность проявить себя в реальной работе с органами власти. «Программа поможет вам разобраться в системе управления городом, научит работать в команде, правильно выстраивать коммуникацию с жителями и органами власти. Впереди насыщенные месяцы, которые станут важным этапом вашего развития», – отметил Сергей Леонидович.

На открытии проекта с напутственными словами к участникам обратились выпускники Молодежного парламента Москвы, которые сегодня занимают руководящие позиции в органах власти – в видеоформате будущих лидеров поддержали Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев и депутат Московской городской Думы, Председатель комиссии МГД по спорту и молодежной политике Алексей Лисовенко.

На сцене Центра молодежного парламентаризма выступили глава муниципального округа Таганский Карен Аперян, муниципальные депутаты Евгений Шустров и Денис Лыткин – все они также выпускники Молодежного парламента Москвы. Спикеры рассказали, как общественная деятельность помогла им в карьерном продвижении и какие перспективы ожидают активных участников Школы.

«Однажды я подал заявку в молодежную палату – и этот шаг изменил мою жизнь, – поделился Карен Манвелович. – Сегодня я уверен: город дает огромные возможности, и перед вами живые примеры того, как можно их применить. Используйте все ресурсы, которые вам предоставляет Молодежный парламент Москвы. Здесь вы получите не только знания, навыки и компетенции, но и горизонтальные связи, реальный опыт взаимодействия с органами власти, который невозможно получить в университете».

Впереди участников ждет насыщенная образовательная программа, включающая встречи с главами управ, муниципальными депутатами и депутатами Московской городской Думы, деловые игры, направленные на изучение системы местного самоуправления и освоения навыка командной работы. В финале проекта участники презентуют уникальные инициативы, разработанные на основе запросов территориальных органов исполнительной власти.

Поделиться новостью
Уведомление