Молодежный парламент Москвы объединяет молодежные организации и вузы столицы через спорт. Совместные мероприятия стали площадкой для развития партнерства и популяризации активного образа жизни.
Первая коллаборация произошла в апреле. Молодежный парламент объединился с Молодой Гвардией Москвы, чтобы организовать окружной турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 12 сборных из всех округов города, состоящие из представителей двух организаций.
Вторая коллаборация – в июне. Лучшие команды Молпарлам и МГЕР по итогам окружного турнира встретились с командами Высшей школы экономики. Товарищеские матчи по футболу для 8 сборных прошли в рамках спартакиады «Вышка.Право».
«Приятно осознавать, что молодежь выбирает спорт и здоровый образ жизни! А футбол – это командная игра, которая учит взаимопониманию и сплочает», – отметила депутат Московской городской Думы Екатерина Раззакова.
Поддержка, которую получают игроки во время матчей, выходит за пределы поля. «Мы приходим играть, а уходим с новыми знакомыми и общими планами. В процессе тренировок у нас сформировались дружеские связи, основанные на доверии», – поделился и.о. председателя Молодежной палаты района Щукино Константин Минилбаев.