Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Молодые парламентарии передали в приюты для животных больше 2 000 килограммов корма

18.08.2025

За последние полтора года молодежные палаты столицы реализовали десятки благотворительных инициатив в поддержку животных, оставшихся без дома. В рамках этих мероприятий собрано и передано в приюты свыше 2 000 килограммов корма, а также медикаменты, амуниция, лежанки, игрушки и другие необходимые вещи.

Молодые парламентарии организуют пункты сбора гуманитарной помощи совместно с администрацией района, муниципальными депутатами, депутатами Московской городской Думы и активными жителями. В ходе акций удалось собрать тысячи килограммов помощи, которую передавали в приюты «Солнцево», «Бирюлево», «Пушистый друг», «Ласковый зверь» и другие. Например, в апреле 2025 года Молодежная палата Краснопахорского района передала в приют «Пушистый друг» свыше 50 кг корма, который собирали вместе с жителями, депутатами СДМО и Советом ветеранов.

«Моя команда побывала в десятках приютов: как в Москве, так и за ее пределами. Перед поездкой мы обязательно связываемся с сотрудниками и узнаем об актуальных нуждах», – рассказала председатель Молодежной палаты Краснопахорского района Милена Касьянова

100 кг корма, пеленки, антисептики в июне 2025 года Молодежная палата Теплого Стана передала в приют «Солнцево». Помогать животным совместно с жителями района – инициатива председателя Молодежной палаты Ивана Сидорова: «Мы собирали помощь для приюта в течение двух месяцев. В акции Молодежной палаты приняли участие как активные жители района, так и друзья и родственники молодых парламентариев».

Одним из организаторов акции в Теплом Стане выступила молодой парламентарий Виктория Заплавная. Она приютила дома 3 собаки и 4 кошки, а для более эффективной работы по поддержке бездомных животных прошла курсы кинолога и внедрила в работу Молодежной палаты системный подход к защите собак и кошек. 

«Терпение и последовательность – ключ к успеху в адаптации животных к новым условиям. С теми, кто долго жил на улице, имеет негативный опыт в прошлом или проблемы со здоровьем, нелегко находить контакт. Но благодаря регулярной работе животные могут начать доверять, играть и откликаться на свое имя», – поделилась Виктория.

Помимо передачи необходимой помощи активисты регулярно гуляют с собаками, играют с ними, помогают им адаптироваться к общению с людьми, что особенно важно для дальнейшего пристройства животных.

Также молодежные палаты проводят просветительская работу и поддерживают приюты информационно посредством раздачи листовок и публикаций в социальных сетях. Молодые парламентарии рассказывают как о животных, которые ждут новых хозяев, так и делятся советами от кинологов по дрессировке и уходу за питомцами.

В августе 2025 года активисты молодежных палат районов Покровское-Стрешнево и Якиманка вновь передадут гуманитарную помощь приютам. Помимо сбора кормов и другой необходимой помощи активисты района Гольяново планируют организовать выставку фотографий собак с целью поиска хозяев для них.

Поделиться новостью
Уведомление