Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Дайджест мероприятий: 13-19 октября

20.10.2025

Какой была прошлая неделя для молодых парламентариев?

13 октября – день погружения в искусство диалога в проекте «ПРОКАСТ». На лекции молодые парламентарии узнали о видах интервью. В практической части пообщались на пресс-конференции с приглашенным гостем – журналистом и писателем Дмитрием Черным. А затем –подготовили собственные материалы.️

14 октября «Академия финансов» познакомила начинающих политиков с цифровыми валютами. Активисты узнали об их главных отличиях от безналичных расчетов –системах контроля и управления. На практике разобрализадачи по регулированию государством криптовалют.

Состоялась встреча проекта «Наставники» с председателями молодежных палат Москвы. Обсудили, как привлекать новых активистов, мотивировать и удерживать команду, как выстроить партнерские отношения с районными организациями.

В этот же день молодые парламентарии ЗАО и СВАО приняли участие в окружном этапе проекта «Мастер слова». По итогам состязаний определили сильнейших участников, которые представят свои округа на городских дебатах.️

15 октября прошел молодежный форум ЦАО про возможности для самореализации, которые предоставляет город. На мероприятии участники смогли не только узнать о проектах Молпарлам, но и познакомиться с его лидерами – опытом общественной деятельности поделилась председатель Молодежной палаты района Басманный Юлия Исаева.

В этот же день окружной этап «Мастера слова» прошел для молодых парламентариев ЮАО. Совсем скоро лучшие ораторы под руководством наставника начнут подготовку к городским соревнованиям.

16 октября Молодежный парламент и факультет права ВШЭ запустили проект «Правовая грамотность». Декан факультета права Вадим Виноградов открыл встречу лекцией о регулировании искусственного интеллекта за рубежом. Следом выступила доцент департамента публичного права Ирина Третьяк, которая объяснила принципы правового государства, народовластия и идеологического разнообразия. Также молодые парламентарии посетили интерактивную выставку «Право в архитектуре», где с помощью цифровых технологий узнали о связи знаковых мест Москвы с законами страны. О процессе ее создания рассказала заместитель декана факультета права Мария Матвеева.

В ЦАО состоялся второй молодежный форум «Знакомство с окружными и городскими возможностями самореализации». Опытом общественной деятельности поделилась председатель Молодежной палаты района Якиманка Надежда Московкина.

Клуб блогеров посетил музей «БИОТЕХ». На выставке современных достижений блогеры узнали о применении биотехнологий в разных сферах: от сельского хозяйства и медицины до переработки отходов и реставрации искусства. А еще – создали контент для своих социальных сетей.

В этот же день «Мастер слова» прошел для молодых парламентариев ВАО и ЮВАО. Площадкой для жарких дискуссий в ЮВАО стала Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина.️

17 октября состоялось открытие проекта «Академия финансов» в ЮЗАО. При участии депутата Мосгордумы Екатерины Раззаковой молодые парламентарии провели для четвероклассников интерактивный урок по финансовой грамотности. Вместе с маскотом проекта – котом Фининком – школьники узнали об основах финансовой безопасности и управления личными финансами.

В этот же день окружной этап проекта «Мастер слова» прошел для начинающих политиков ЮЗАО. Лучшие ораторы прошли в городской этап и будут готовиться к нему под руководством наставника.️

18 октября молодые парламентарии Обручевского района провели донорскую акцию «Пульс надежды» в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. После сдачи крови начинающие политики вместе с депутатом Мосгордумы Екатериной Раззаковой передали «коробку храбрости» с канцелярскими принадлежностями для учащихся школы «УчимЗнаем».

В этот же день участники проекта «ПРОКАСТ» прослушали лекцию о видах интервью. Отработали навыки на тренинге «Бесконечный диалог» и приняли участие в пресс-конференции с приглашенным гостем – Ильей Фофановым, подкастером, блогером и IT-специалистом.

Молодые парламентарии САО прошли «Курс молодого бойца» – обучение по тактической медицине, навыкам оказания первой помощи и спортивному ориентированию.️

19 октября для блогеров Молпарлам прошел блог-тур на матч между футбольными клубами «Динамо» и «Ахмат». Молодые парламентарии создали яркий и запоминающийся контент для своих личных страниц.

Поделиться новостью
Уведомление