Какой была прошлая неделя для молодых парламентариев?
30 марта начали погружаться в проектную деятельность в Школе районных лидеров. Вместе с политтехнологом, экспертом в области государственной и молодежной политики Владимиром Денисовым изучили инструменты для анализа особенностей территории и разработки концепции мероприятия. В финале каждый начинающий политик смог наметить идеи собственных проектов.
В этот же день члены Молодежной палаты района Бирюлево Западное приняли участие в открытом диалоге с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем Секретаря Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгением Нифантьевым.
31 марта прошло первое занятие в Академии Госслужбы. Учились работать с обращениями граждан. Узнали, что на ответ есть 30 дней, а на срочный вопрос – всего 7 суток. Разобрали, как устроен портал «Наш город». На практике поработали с обращениями москвичей и составили варианты ответов.️
1 апреля в Школе районных лидеров прошел окружной круглый стол для начинающих политиков ЗАО, САО и ЦАО. Участники встретились с представителями префектур и управ. Обсудили особенности территорий и инициативы, которые могут быть успешно реализованы в районах.️
2 апреля молодые парламентарии САО встретились с участником СВО, ветераном боевых действий, исполнительным секретарем окружного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» САО Москвы Эльдаром Шариповым. Он рассказал о сохранении исторической памяти и развитии критического мышления у молодежи. Мероприятие прошло при участии Российского военно-исторического общества.
В ПРОКАСТе учились работать с голосом – выполняли упражнения на дыхание, выразительность речи и свободу звучания. Повторяли техники ораторского и актерского мастерства – меняли темп речи, делали акценты в тексте через паузы и ударения, работали над эмоциональной подачей. Примеряли на себя роль репортера и актера – задавали острые вопросы, импровизировали в диалогах.
Молодежная палата района Хамовники посетила мастер-класс ко Дню геолога. Молодые парламентарии познакомились с образцами горных пород, научились создавать мозаичное панно с использованием натуральных минералов. Почетным гостем мероприятия стал Советник ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», журналист, сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Леонов.
Новички Молпарлам прошли вводный тренинг. В игровой форме изучили устройство Правительства Москвы и Молодежного парламента. Мероприятие провели председатели молодежных палат Ульяна Коробова и Калерия Щусова. Набор в Молпарлам открыт, присоединяйся: vk.cc/clTAE3!
В этот же день в Школе районных лидеров прошли окружные круглые столы для начинающих политиков ЮЗАО, СЗАО и ВАО. Молодые парламентарии встретились с представителями управ и префектур, чтобы обсудить особенности территорий и продумать мероприятия для жителей.️
3 апреля в Клубе блогеров учились выстраивать личный бренд в соцсетях по «Формуле доверия» – профессионализм, ресурсы, эмоциональная вовлеченность, открытость. Разобрали главные ошибки – постановочные фото, излишний формализм в тексте. Узнали, какие существуют стратегии поведения в соцсетях. Выяснили, как на основе выбранного архетипа выстраивать коммуникацию с аудиторией.
Начинающие политики ЮАО вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светланой Разворотневой и депутатами Московской городской Думы Евгением Селиверстовым и Александром Козловым посетили выставку коммунальной техники проекта «Городское хозяйство будущего». Узнали о возможностях обучения и переподготовки в сфере ЖКХ.
В период Всероссийской недели детской книги молодые парламентарии организовали встречу с писательницей Светланой Савицкой. Жители столицы познакомились с произведениями автора и приняли участие в творческих мастер-классах.
В Школе районных лидеров прошел окружной круглый стол для молодых парламентариев ЮВАО. Начинающие политики встретились с представителем префектуры, чтобы обсудить локальные мероприятия для районов.