Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Абонент всегда доступен

24.01.2020

Открывая новый мир. 23 января молодые парламентарии Московского провели мастер-класс «В ногу со временем» для старшего поколения. Начинающие политики рассказали им, как пользоваться современными мессенджерами на своем смартфоне.


Молодые парламентарии решили поделиться своим опытом со старшим поколением и рассказать им о преимуществах в использовании приложений для обмена текстовыми сообщениями. «Мы хотим помочь им не терять связь с детьми и внуками, так сказать, идти в ногу со временем», – поделился молодой парламентарий Данил Кузнецов.

Первую встречу начинающие политики посвятили обсуждению мессенджера WhatsApp. Они разобрали с общественными советниками и ветеранами педагогического труда все тонкости работы в нем – начиная от установки его на телефон и заканчивая отправкой анимированных открыток своим контактам.

Также организаторам было адресовано несколько вопросов технического характера. Например, почему телефон плохо держит заряд, как заблокировать звонки с навязчивой рекламой и другие. «Тема для разговора оказалась более чем насыщенной и актуальной для собравшейся аудитории. И каждый ответ порождал еще больше вопросов у старшего поколения. Мы поняли, что жителям нашего района нужен такой проект», – отметил Данил.

По его словам, после этой встречи молодежная палата решила сделать серию занятий для всех желающих, где будут разбираться многие актуальные темы – как создать электронную почту, ответить на сообщение в социальных сетях, найти на YouTube любимый фильм, купить билет на самолет онлайн.

Поделиться новостью
Уведомление