Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Инклюзивная возможность

31.01.2020

29 января молодые парламентарии Фили-Давыдкова совместно с Центром содействия экспедиционной деятельности организовали мастер-класс «Подготовка инклюзивных волонтеров к участию в экспедициях. Опыт экспедиции на острове Гогланд».


Встречу провел Антон Юрманов – специалист Экспедиционного центра Министерства обороны Российской Федерации, руководитель Центра содействия экспедиционной деятельности. Участник и организатор различных экспедиций, он сопровождал путешественников на Курильских островах, внешних островах Финского залива, Северной земле.

Он рассказал об опыте инклюзивной экспедиции на остров Гогланд, с какими трудностями столкнулись участники и как их преодолевали. А также объяснил, насколько важны подготовка к путешествию, навыки безопасного проведения полевых работ, подбора и укладки снаряжения.

«Этот проект открывает новые двери для людей с инвалидностью. И я счастлив, что многие жители района узнали об этой возможности на нашей встрече. Некоторые уже готовы присоединиться к волонтерам и начать свой путь к восхождению», – поделился молодой парламентарий Антон Щербаков.

По словам юноши, они продолжат проводить организацию подобных встреч и развивать данное направление. Следующие мастер-классы будут практическими – участники пройдут несколько занятий по ориентированию.

Поделиться новостью
Уведомление