Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Бой с интеллектом

10.02.2020

Занимательная математика. Молодые парламентарии Отрадного провели викторину «Своя игра» в школе № 1554.


Начинающие политики предложили ученикам седьмых классов пошевелить извилинами в области математики. Попробовать свои силы можно было сразу в пяти темах: история предмета, теория, арифметика, чертежи, задачи на логику. В каждой позиции – пять вопросов, то есть двадцать пять тем разных по уровню и направлениям.

В игре сражались пять команд. Они отмечали, что темы напрямую отражали пройденный школьный материал, но некоторые задачи были действительно сложными. Поэтому начинающие политики захотели разрядить обстановку, закрепляя за каждым вопросом смешной мем. «Такой подход задавал легкость в решении задач, наполнял кабинет дружеской атмосферой и не лишал соревновательного характера», – поделилась молодой парламентарий Яна Лачина.

Девушка пояснила, что благодаря такой игре, участники не только «размялись» в решении задач, но и освежили многие знания в своей памяти. Например, вспомнили, что математик Рене Декарт ввел понятие системы координат, а ученый Готфрид Лейбниц впервые предложил термин «функция». «Нам нравится делать такие викторины, мы чувствуем положительный отклик и видим пользу таких встреч для ребят. Это классная возможность проверить свои силы, узнать что-то новое и повторить пройденный материал», – подытожила Яна.

Поделиться новостью
Уведомление