Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Эра новой «Сборки»

05.06.2020

Экологичный образ жизни восстановлен. 5 июня, в День эколога, координаторы волонтерского движения Молодежного парламента Москвы #МосЭко объявили о возобновлении работы центра «Сборка», закрывшегося на время из-за распространения коронавируса.


В период сложной эпидемиологической обстановки экоцентр был закрыт для посещения, но волонтеры продолжали свою миссию. Ребята работали в формате «экотакси» и помогали москвичам отправлять мусор на переработку. Однако у многих жителей города за два месяца накопилось много вторсырья – таким образом, назрела необходимость вновь открыть «Сборку».

5 июня координаторы проекта #МосЭко Анна Нафиева и Михаил Антонов объявили о долгожданном возобновлении деятельности экоцентра. Как и раньше, сейчас в «Сборку» можно принести макулатуру, стеклотару, алюминий и жесть, пластик, батарейки, электронику и технику, текстиль.

Есть и нововведения. Теперь для переработки принимаются блистеры от лекарств – пустые или с таблетками внутри, картриджи от фильтров «Барьер», детали от конструкторов «Лего» в коробках или россыпью.

Принести вторсырье в «Сборку» можно по адресу: Ленинградский проспект, дом №80, корпус 25 (территория делового квартала «Социум-Сокол»). Экоцентр будет открыт по будням с 14:00 до 21:00 и по выходным с 11:00 до 20:00 часов.

Прием мусора осуществляется бесконтактно, на территории введены дополнительные меры обеспечения безопасности.

Поделиться новостью
Уведомление