Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Вера Степаненко: женщина, политик, наставник

09.07.2020

Перспективная встреча. 9 июля к специалистам Центра молодежного парламентаризма с рабочим визитом приехала заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вера Степаненко. Она задала вектор на конструктивный диалог с молодежью и ответила на вопросы коллег.


Вера Степаненко – заместитель руководителя ДТОИВ, курирующий ряд подведомственных учреждений (в том числе ЦМП) по линии исполнительной власти города Москвы. В рамках встречи сотрудники ЦМП обсудили с наставником, как отвечать на вызовы времени и эффективно взаимодействовать с разновозрастной молодежью.

«Молодые люди до 25 лет отличаются от тех, кому уже 30. Они выросли в разных экономических формациях и это приходится учитывать. Но при этом есть такие ценности, которые не зависят от возраста. Это могут быть слова поддержки или простой дружеский совет о том, как преодолеть какую-то сложную ситуацию. Такие истории без возраста и окружающие это чувствуют», – поделилась Вера Станиславовна.

Также она подвела итоги работы в непростой эпидемиологический период и задала вектор дальнейшей работы.

«Мы должны сохранить тот опыт, который наработали за период самоизоляции. Например, какие-то вопросы мы, конечно, можем обсуждать в онлайн-формате. Но в тоже время управленцы не только те, кто ставит задачи – тут важно уметь заряжать людей, общаться не только по телефону, чтобы чувствовать энергетику коллектива и заряжать их на успешное выполнение определенных задач оффлайн», – отметила Вера Станиславовна.

Она убеждена – для того, чтобы работать с молодежью, необходимо обладать рядом редко встречающихся личных качеств: любить людей, быть настойчивым в достижении целей и чувствовать себя при этом счастливым. «Люди тянутся к таким лидерам. Потому что позитив и конструктив дает движение вперед», – подытожила Вера Степаненко.

Поделиться новостью
Уведомление