ОМП Москвы: состав сильной команды определен

20.08.2020

Курс на город. В столице завершилось создание окружных Общественных молодежных палат и, тем самым, сформирована Общественная молодежная палата Москвы.

На протяжении двух недель во всех округах столицы проходили конференции, на которых утверждался состав окружных ОМП и избирался делегат в Президиум ОМП Москвы. «На сегодняшний день окружные Общественные молодежные палаты созданы во всех административных округах. Теперь именно они станут институтами для формирования консолидированной позиции молодежи по вопросам организации мероприятий и реализации проектов в Молодежном парламенте Москвы», – подчеркнула и. о. директора ЦМП Анастасия Мирошина.

На каждой территории в процессе встречи был определен свой представитель, который будет лоббировать интересы команды на городском уровне. Делегатами в Президиум ОМП Москвы были выбраны: молодой парламентарий района Якиманка, представитель ОМП ЦАО Антон Азерников, молодой парламентарий района Северное Бутово, делегат ОМП ЮЗАО Антон Лесаев, молодой парламентарий района Филевский парк, делегат ОМП ЗАО Алина Терехова, молодой парламентарий района Ивановское, делегат ОМП ВАО Артем Боровков, молодой парламентарий района Старое Крюково, делегат ОМП ЗелАО Максим Ильин, молодой парламентарий района Строгино, делегат ОМП СЗАО Араш Бериков, молодой парламентарий поселения Московский, делегат ОМП ТиНАО Никита Родионов, молодой парламентарий района Марфино, делегат ОМП СВАО Самед Мусаев, молодой парламентарий района Орехово-Борисово Южное, делегат ОМП ЮАО Алексей Юдаев, молодой парламентарий района Левобережный, делегат ОМП САО Михаил Мещеряков, молодой парламентарий района Марьино, делегат ОМП ЮВАО Вероника Курохтина.

«Формирование Общественной молодежной палаты Москвы – это правильный вектор развития, важный для каждого инициативного начинающего политика. Теперь у каждой молодежной палаты будет возможность высказать свои идеи, реализовать мероприятия не только на уровне района, но и выйти на округ и город», – прокомментировала молодой парламентарий, делегат ОМП ЗАО Алина Терехова.

Делегаты Президиума ОМП Москвы выступят на городской конференции уже в начале октября. Во время встречи будет утвержден списочный состав и намечен план работы на ближайшую перспективу.