Шаг к здоровому будущему

08.10.2020

Спорт объединяет. 4 октября молодежная палата Останкинского совместно со спортивно-досуговым центром «ПЯТьОКон» организовала веселые старты для детей.

Мероприятие прошло в Останкинском сквере, собрав маленьких жителей района. Сначала для ребят проводилась небольшая гимнастика, а после –предлагалось преодолеть полосу препятствий с барьерами, кеглями и мячами.

«У нас была цель – объединить жителей района и зарядить их хорошим настроением на всю субботу. И нам это удалось – к игре детей подключались родители. Так одна наша маленькая затея превратилась в яркий семейный досуг», – поделился молодой парламентарий Олег Демехин.

Также ребята преследовали еще одну не маловажную цель – развитие спортивного направления. По мнению молодежной палаты, любовь к активному и здоровому образу жизни нужно прививать с детства. А эффективнее всего правильные привычки вырабатываются в кругу сверстников и родных.