Дело чистого уважения

13.10.2020

Дело чести. 10 октября молодые парламентарии Вороновского провели мемориально-патронатную акцию по приведению в порядок памятников и территорий захоронений участников Великой Отечественной войны.

Начинающие политики следят за состоянием мемориалов – они поддерживают порядок всех памятных мест на протяжении всего года. «В Вороновском десять локаций, которые требуют ухода. Поэтому мы стараемся организовывать субботники каждый квартал, чтобы все охватить и навести чистоту», – рассказал молодой парламентарий Арсений Монич.

Сейчас наступают холода, крона деревьев опадает, поэтому ребята уже начали патронат над мемориалами. В минувшую субботу они привели в порядок два памятных места – одно на территории деревни Безобразово, другое – в микрорайоне Солнечный городок поселка ЛМС. Молодые парламентарии убирали сухую листву, очищали памятники и ограду от пыли и грязи.

Впереди у начинающих политиков еще восемь точек, которые они планируют посетить в ближайшие недели. Если ты тоже хочешь присоединиться к субботним патронатам и облагородить территорию памятных мест, то пиши о своем намерении в группу Молодежной палаты Вороновского.