Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Лидеры будущего»: блогерство как новая профессия

04.12.2020

Будь собой и говори о том, в чем разбираешься. 3 декабря прошла финальная лекция проекта «Лидеры будущего», гостем которой стала блогер и актриса Анна Цуканова-Котт. Она поделилась своим видением блогерства на сегодняшний день и дала ценные советы тем, кто только начинает свой путь в этой сфере.


Найти интересный блог можно на любую тему. Многие врачи, юристы и педагоги рассказывают о своем призвании и делятся знаниями. Выходит, что блогерство – это профессия будущего? Тема, которую мы решили обсудить с блогером и актрисой Анной Цукановой-Котт.

В блогосфере нет никаких ограничений – здесь может реализоваться каждый. Главное нащупать свое направление. «Выберите тему, в которой вы чувствуете себя как рыба в воде. Снимайте и пишите только о том, что вы знаете, чтобы чувствовать себя увереннее», – порекомендовала Анна. И добавила, что интересный блог может получится даже у специалистов тех профессий, которые не представляют на первый взгляд ничего необычного. Все зависит от подачи материала, и насколько человек любит свое дело.

При этом необходимо следить за грамотностью текста и четкостью речи, уметь красиво выразить свои мысли. Это только подчеркнет вашу экспертность. Поэтому гость встречи поделилась упражнениями, которые помогут улучшить дикцию. «Возьмите маленькое яблоко или пробку от вина, зажмите в зубах и читайте разные скороговорки. Можно начать с легкой, например, «купи кипу пик». Вы удивитесь, но уже через несколько минут тренировки ваша дикция значительно улучшится», – отметила Анна.

Также важно понимать, что в блогосфере важна скорость и умение быстро создавать контент. «Обычно выстреливают видео и посты, которые актуальны на сегодняшний день. Иногда приходится что-то делать за несколько часов, чтобы быть первым», – подчеркнула Анна. Однако сидеть и ждать миллионного охвата после одного ролика не стоит, необходимо постоянно развиваться, погружаться в процесс, изучать все детально.

Ролик должен зацепить в первые несколько секунд, поэтому все самое классное нужно ставить в начало. Не торопиться выложить работу сразу, а довести ее до личного совершенства. А в качестве практики Анна предложила приглашенным участникам проекта взять любой предмет и сделать с ним небольшой фотофильм. Что у ребят получилось – можно увидеть в записи эфира по ссылке: https://facecast.net/v/qkci0m.

В конце встречи актриса дала небольшое наставление для тех, кто только начинает свой путь в блогосфере. «Если вы идете в эту профессию и хотите стать популярным, то вам нужно научиться преодолевать свои страхи, не бояться публичных выступлений. Изучайте и принимайте себя, и не забывайте подчеркивать свои лучшие стороны», – пожелала зрителям Анна.

Посмотреть все лекции проекта «Лидеры будущего» можно в записи. Ссылки на эфиры найдешь в нашем Тг-канале: https://clck.ru/RztQ2.


Поделиться новостью
Уведомление