«Наш двор – Добрые соседи»: лето к нам приходит!

31.05.2021

Маршрут построен – курс на город! 28 мая в Центре молодежного парламентаризма был дан старт масштабному городскому проекту Молодежного парламента Москвы «Над двор – Добрые соседи». Начинающие политики встретились, чтобы выстроить алгоритм работы на ближайшие три месяца.

Настало время выйти из сумрака, а, точнее, из онлайна – так решили молодые парламентарии Москвы. Сказано – сделано: 28 мая начинающие политики встретились в Центре молодежного парламентаризма, соблюдая все меры предосторожности, чтобы запустить самый масштабный офлайн-проект этого лета: «Наш двор – Добрые соседи».

«Молодые парламентарии – это люди, которые ведут деятельность в интересах жителей своих районов и поселений. В период непростой эпидемиологической обстановки они перевели большую часть своей работы в онлайн-формат, поэтому для них так важно вернуться к живому диалогу с москвичами сейчас», – объяснила директор Центра молодежного парламентаризма Анастасия Мирошина.

Первые мероприятия проекта «Наш двор – Добрые соседи» пройдут уже 5 и 6 июня в 22 районах и поселениях Москвы. Турниры по футболу и соревнования по настольному теннису, квизы о мегаполисе и его положительных изменениях, мастер-классы и творческие встречи – вот что готовят молодые парламентарии для жителей столицы.

По словам начинающих политиков, мероприятия проекта будут идти каждые выходные в течение всего лета, чтобы охватить все территории мегаполиса. Но главное – вся спортивно-досуговая активность будет проходить точечно, что позволит не допустить массового скопления людей. Всего у ребят запланированы 253 мероприятия в 11 административных округах.

«Мы хотим показать москвичам, как можно классно проводить досуг в своем округе, не выезжая при этом в центр. И в тоже время это возможность пообщаться с каждым жителем и получить обратную связь, чтобы понять, как они хотели бы улучшить свои районы и поселения. Так мы сможем задать верный вектор деятельности наших молодежных палат, чтобы работать еще эффективнее», – отметила молодой парламентарий Анастасия Вицукова.