«Наш двор – Добрые соседи»: стартовал масштабный проект молодых парламентариев Москвы!

08.06.2021

Яркое лето – в каждый двор! Молодые парламентарии Москвы запустили проект «Наш двор – Добрые соседи» – первый масштабный офлайн-ивент 2021 года. Стартовые мероприятия прошли 5 и 6 июня в 22 районах и поселениях в каждом округе столицы.

Начинающие политики взяли на себя разработку и организацию проекта, цель которого – подарить сочные впечатления молодежи всех районов и поселений Москвы. Заодно организаторы наглядно показали, как можно выходить в офлайн пространство грамотно, с соблюдением мер безопасности, в период непростой эпидемиологической обстановки.

Проект «Наш двор – Добрые соседи» стартовал в первые выходные лета, 5 и 6 июня, в 22 районах и поселениях Москвы – первыми в круговорот солнечных эмоций погрузились юноши и девушки Савелок, Молжаниновского, Лосиноостровского, Хорошево-Мневников, Таганского, Теплого Стана, Косино-Ухтомского, Фили-Давыдкова, Московского, Бирюлева Восточного, Марьина, Крюкова, Бибирева, Пресненского, Выхино-Жулебина, Южного Бутова, Москворечья-Сабурова, Можайского, Северного Измайлова, Головинского, Южного Тушина и Сосенского.

«Мы хотим сделать так, чтобы молодежь наших районов вновь ощутила яркие эмоции от общения, находила общие интересы и проводили совместный досуг. И первые два дня проекта показали – наша задумка работает», – поделился один из организаторов мероприятия, молодой парламентарий Борис Шарашкин.

На площадке «Наш двор – Добрые соседи» каждый гость смог найти себе занятие по душе – здесь можно было принять участие в квизе о мегаполисе и его положительных изменениях, турнирах по футболу и соревнованиях по настольному теннису. И все это в дружной молодежной компании!

«Благодаря этому мероприятию я познакомилась с новыми интересными людьми, которые разделяют те же интересы, что и я. Например, игру в шахматы – именно на этой площадке я провела большую часть времени. Мне нравится, когда такие мини-фестивали проходят на территории района, ведь это отличная возможность провести свой досуг классно, не уезжая далеко от дома», – поделилась участница мероприятия Елизавета Хан.

Напомним, что проект «Наш двор – Добрые соседи» будет идти все лето, каждые выходные, чтобы охватить все районы и поселения мегаполиса. Всего у молодых парламентариев запланированы 253 мероприятия в 11 административных округах.