Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Виктор Селиверстов: «Семья – хрустальная ваза, которую нужно беречь обоюдно»

08.07.2021

8 июля в рамках проекта Молодежного парламента Москвы «Горизонт событий» состоялся брифинг с депутатом Государственной Думы Виктором Селиверстовым. Он обсудил с начинающими политиками тему традиционных семейных ценностей и гармоничных отношений.


Почему семья – главная ценность жизни и на какую поддержку от государства может рассчитывать молодая семья, молодые парламентарии узнали на тематическом брифинге в День семьи, любви и верности. В качестве эксперта на нем выступил депутат Государственной Думы Виктор Селиверстов.

Он поделился своим опытом семейной жизни, рассказал, через какие трудности ему пришлось пройти и сколько сил придавали ему родные в непростые времена. «Семья – хрустальная ваза, которую нужно беречь обоюдно», – отметил депутат в своем разговоре и добавил, что главное уметь слышать друг друга и находить компромисс.

Порассуждал эксперт и на тему старых и современных семейных ценностей. Отметив, что сейчас молодежь все больше хочет построить успешную карьеру и только потом задумывается о построении семьи. «Да, карьера – это хорошо. Но что дальше?», – обратился к аудитории Виктор Валентинович. По его мнению, без семьи нет полноценной жизни, рано или поздно человек все равно приходит к этому умозаключению.

Также эксперт обратил внимание на то, что государство сейчас активно поддерживает молодые семьи. Например, с 1 июля этого года молодые мамы могут претендовать на новые выплаты в размере они 450 тысяч рублей и в дальнейшем использовать их для погашения ипотечных кредитов, взятых на покупку жилья. «У нас есть субсидии, дотации при рождении детей, материнский капитал, а также стартовая сумма для погашения кредита – 450 тысяч рублей. Меры принимаются, и они поступательно внедряются государством через закон», – отметил депутат.

Молодые парламентарии остались под впечатлением от брифинга. Для каждого из них этот диалог был важен, каждый нашел здесь свои ответы. «Был поражен открытостью эксперта, как честно он рассказывал о своей жизни и делился мыслями на тему семьи и любви. Сейчас все меньше поднимаются такие темы, поэтому такие встречи позволяют немного остановится и задуматься о действительно важных вещах», – поделился молодой парламентарий Антон Щербаков.

Поделиться новостью
Уведомление