Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Школа молодого политика»: встреча с Еленой Николаевой

20.05.2022

19 мая депутат Мосгордумы Елена Николаева встретилась с молодыми парламентариями ЮВАО в рамках проекта «Школа молодого политика». Она обсудила с ними ряд актуальных новостей и поделилась, почему важно развивать критическое мышление.


Встреча прошла в формате обсуждения текущей политической повестки в стране и острых новостей. В процессе открытого диалога появился важный вопрос – как отличать истину от вброса? Елена Николаева поделилась своим видением и обратила внимание ребят на главный инструмент, который научит разбираться в информационном хаосе – критическое мышление.

«Главным оружием в политике стало искажение фактов и перевирание истины в нужном для себя ключе», – отметила депутат. Поэтому, так важно анализировать полученную информацию и проверять ее, искать доказательства и факты, обращаться к первоисточникам. А также обращать внимание на логику рассуждений – если она нарушена, информации, скорее всего, доверять не стоит.

«Диалог с Еленой Леонидовной прошел на одном дыхании. В конце встречи она привела цитату писателя Роберта Шепеля: «В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен этой правдой. Лжец может нести все, что угодно». Поэтому так важно уметь анализировать полученную информацию и не поддаваться на провокации», – подытожила молодой парламентарий Алсу Мусина.

Поделиться новостью
Уведомление