Открыто о политике: диалог с муниципальным депутатом Владимиром Герасимовым

15.07.2022

14 июля молодые парламентарии ЗАО встретились с муниципальным депутатом Владимиром Герасимовым в рамках проекта «Школа молодого политика».

Владимир Герасимов выстроил встречу в формате открытого диалога. Он рассказал, какая ответственность ложится на плечи кандидата и какие возможности перед ним открываются. По его мнению, муниципальный депутат является неким мостиком между жителями и властью. Ведь человек пытается найти общий язык с людьми в каждой структуре в процессе поиска решений разного уровня проблем.

«Необходимо не только знать о проблемах своего района и города, но и гореть желанием их решить, быть вовлеченным в процесс и искренне сопереживать тем, кто стал заложником сложной ситуации», – отметил Владимир Евгеньевич. И добавил, что важно искать индивидуальный подход к каждой группе населения и выстраивать коммуникацию с жителями разных возрастов.

Муниципальный депутат подчеркнул, что выборы – отличная возможность и для кандидата, чтобы показать, на что он способен, и для жителей столицы, которые могут озвучить свои проблемы и лоббировать свои инициативы в дальнейшем.

Еще один важный ключ, который был найден в процессе обсуждения, это комьюнити. Ведь это основной действующий механизм, который в будущем поможет решить любую задачу. И начинающие политики это знают не понаслышке. «В ходе работы мы все обретаем не только опыт, но и людей, чьи компетенции во временной линии растут также, как и наши. И все вместе мы создаем общую платформу для поиска самых эффективных решений», – подытожил молодой парламентарий Николай Грицак.