«Комфортная среда для всех категорий граждан»: молодые парламентарии встретились с депутатом Игорем Бускиным

22.07.2022

21 июля молодые парламентарии СВАО пообщались с депутатом Мосгордумы Игорем Бускиным в рамках проекта «Школа молодого политика».

Депутат выстроил встречу в формате живого диалога, рассказывая историю своего успеха и тернистого политического пути. Также он обсудил с начинающими политиками то, что их особенно волнует – как реализовать свой потенциал в столице, добиваться поставленных целей и эффективно работать на благо района, округа и города в целом. В качестве примера депутат рассказал о большой проделанной работе по теме благоустройства.

За последние десять лет московские парки и их концепция изменились. Теперь в каждом районе столицы можно найти уютные места для тихого отдыха, игровые площадки для детей, спортивные зоны с тренажерами. «Кроме того, там есть и места для совместных тренировок, например, по йоге. Как руководитель парка, я очень хорошо знаю, насколько это востребовано в последние годы», – отметил депутат. По его словам, отдых жителей и гостей столицы в парках является эффективным средством против агрессивной среды мегаполисов.

Молодые парламентарии активно включались в обсуждение, высказывая свое мнение по разным темам и делясь опытом общественной деятельности. «Комфортная среда для всех категорий граждан, обилие площадок для спортивных занятий и мероприятий – все это важно поддерживать и развивать в столице. Один из таких примеров – проект «Наш двор», который мы реализуем большой командой Молодежного парламента, чтобы сделать досуг жителей столицы качественным», – подытожил молодой парламентарий Самед Мусаев.