«Zдесь и сейчас»: герои нашего времени

21.10.2022

Люди, которые были на горячих точках присоединенных территорий, хранят истории, которые должен услышать каждый. Молодежный парламент Москвы запустил проект «Zдесь и сейчас», чтобы начинающие политики были в курсе событий и черпали информацию из первых уст.

12 и 13 октября прошли встречи начинающих политиков ЗАО, ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО, ВАО, ЦАО, ЮВАО с волонтерами Донбасса – выпускником Системы молодежного парламентаризма, помощником депутата Государственной Думы Иваном Чениным и мундепом района Ново-Переделкино, руководителем Всероссийской общественной организации в ЗАО «Волонтерская рота Боевого братства» Антоном Саблиным.

Спикеры поделились своими живыми историями – как проходили их будни, с какими трудностями приходилось сталкиваться. А в процессе открытого диалога каждый мог задать интересующие его вопросы.

18 октября состоялась еще одна встреча, в рамках которой молодые парламентарии узнали из первых уст о событиях, которые разворачиваются на присоединенных территориях, и о непростой, но очень важной работе добровольцев.

В этот день ребята пообщались с капитаном вооруженных сил РФ, мундепом Восточного Дегунина Эльдаром Шариповым, выпускником Системы молодежного парламентаризма, мундепом района Левобережный, членом регионального штаба Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России» Сергеем Вышнепольским и председателем Молодежной палаты района Зюзино, членом Экспертного совета по науке и образованию Молодежного парламента при Госдуме Александром Луневым.