Школа молодого политика

13.12.2022

«Школа молодого политика» – это познавательный проект для тех, кому интересно погрузиться в политическую сферу и понять основополагающие принципы и тонкости политической системы.

8 ноября в Центре молодежного парламентаризма стартовал проект «Школы молодого политика». Старт ему дал депутат Московской городской Думы, Председатель Комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Также в рамках проекта участники смогли пообщаться с депутатом Совета депутатов, членом Палаты молодых законодателей Совета Федерации РФ Евгением Шустровым, Председателем Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрием Шатуновым, советником Губернатора Ростовской области Антоном Алексеевым.

8 декабря прошло факультативное занятие в Корпоративном университете московского образования. В качестве спикера выступили председатель Комиссии Общественной палаты города Москвы по образованию и науке Мария Лазутова и депутат Московской городской Думы Маргарита Русецкая.

13 декабря участники посетили Московскую городскую Думу. После экскурсии по историческому и главному зданию Думы ребята встретились с депутатом МГД Валерием Головченко.