Пятый сезон проекта «Мастер слова»

15.12.2023

В 2023 году проект проходил в двух форматах – индивидуальный и командный. Чтобы каждый мог показать себя и умение владеть словом. Кто стал лучшим из лучших? Читай в материале.

В индивидуальном зачете отборочные испытания прошли десятки участников. В финал на большую сцену вышли 16 ярких личностей.

Организаторы подготовили интересные испытания, чтобы каждый смог раскрыться, как оратор. Например, в раунде «Протестую» на сцену выходили два участника, чтобы обсудить одну тему и высказать противоположные мнения.

«Мастером слова» стал Евгений Зиновьев. 2 и 3 места забрали Мария Граужинас и Кирилл Ситнов. Сердца зрителей покорил Умарбек Менгниев – они отдали ему свои голоса.

В командном зачете участие приняли 12 команд. Ораторы дебатировали на случайную тему. Какой позиции им приходилось придерживаться – «За» или «Против» – решал жребий.

Лучшими дебатерами «Мастера слова» 2023 года, которые вошли в состав команд-победителей, стали:

1 место – Олег Закамский, Даниил Литвинов, Данила Мишарин

2 место – Мария Граужинас, Илья Корзун, Дарья Кривешко

3 место – Евгений Зиновьев, Леонид Лесников, Захар Перцев

Оценивали выступления ребят в двух форматах муниципальные депутаты, а также:

Майя Зинина – директор Центра молодежного парламентаризма

Александр Яковлев – журналист, теле- и радиоведущий

Дмитрий Гордеев – генеральный директор Федеральной Школы радио

Павел Ермальчук – начальник отдела департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы

Валерия Данкова – основатель проекта «Мастер слова»

Ксения Мынкина – pr-директор фонда «Транспортные инновации Москвы»

Хочешь разобраться во всех политических тонкостях? Тогда оставляй заявку по ссылке: https://vk.cc/clTAE3.