Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Zдесь и сейчас»: встреча с разведчицей Еленой Вавиловой

21.04.2023

20 апреля молодые парламентарии встретились с разведчицей Еленой Вавиловой, чтобы услышать ее историю из первых уст, зарядиться патриотизмом и безмерной любовью к своей стране.


Высший пилотаж в разведке – это когда человек сам тебе хочет что-то рассказать. Такого уровня достигла разведчица Елена Вавилова. 25 лет она жила чужой жизнью, чтобы добывать тайны США и поставлять Кремлю важную информацию. В чужой стране ее знали как Трэйси Ли Энн Фоли.

О судьбе 10 российских агентов-нелегалов, годами успешно работавших в США, мир узнал летом 2010 года в результате предательства члена команды. Штаты выслали россиян на родину. Одна из них – Елена Вавилова. Эта история настолько захватывающая, что в США про нее сняли сериал «Американцы».

Сегодня российский агент 007 делится приобретенным опытом и знаниями с молодым поколением: проводит встречи, пишет книги. И, как ни странно, стать «рупором» помогло предательство члена команды. Если бы незапланированного рассекречивания не произошло, Елена вместе с мужем так и жили бы чужой жизнью.

«Разведчики-нелегалы работают для того, чтобы нашей стране было лучше, и она была в безопасности», – подытожила Елена Вавилова.


Поделиться новостью
Уведомление