8 февраля прошла лекция «Подготовка к публичному выступлению» от тренера по ораторскому мастерству Светланы Новиковой.
Её опыт включает в себя реализацию 18-ти школ по публичным выступлениям, что делает её настоящим экспертом в этой области. На лекции она изучила цели, которые ставили перед собой ораторы, и разобрала инструменты для их достижения в соответствии с выбранной целью.
Первая часть лекции была посвящена ответам на вопросы. Участники погрузились в причины волнениями перед выступлением и во время него, узнали, как преодолеть волнение при подготовке и уже на сцене.
Во второй части были разобраны стили и методы выступлений различных спикеров, включая таких как Владимир Путин и Владимир Жириновский. Обсуждали способы взаимодействия спикеров с аудиторией, манеру выступления, применяемые приемы.