Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Грань ораторское мастерство: выступай без зажимов и волнения

11.03.2024

7 марта прошла лекция «Три свободы оратора», где участники учились выступать без волнения, с легкостью и уверенностью в себе.

В мир ораторского искусства участников погружал Геннадий Шошин – бизнес-тренер, эксперт в вопросах лидерства, развития эмоционального интеллекта, публичных навыков и коммуникаций, театральный режиссер и педагог.

Он предложил участникам комплекс упражнений, направленных на развитие уверенности в себе, выразительности речи и умения удерживать внимание аудитории. Упражнения включали чтение текстов с выражением и использованием жестов, работу над тембром голоса.

Одной из ключевых задач мастер-класса стала борьба с волнением перед выходом на сцену. Геннадий Шошин поделился простыми дыхательными упражнениями, которые помогают достичь внутреннего спокойствия и концентрации.

Также спикер уделил внимание невербальной коммуникации. Он рекомендовал участникам записывать свои выступления на видео для последующего анализа и корректировки. А чтобы найти эффективные способы взаимодействия с аудиторией – экспериментировать с мимикой и позами.

Работа над физическими зажимами имеет решающее значение для свободы и уверенности в общении. Тут помогут упражнения на расслабление и улучшение осанки. А фокусировка внимания на невербальных сигналах аудитории и их адаптация в реальном времени дадут наилучший результат по вовлеченности.

Завершающим этапом мастер-класса стали практические выступления с обратной связью от Геннадия Шошина. Это позволило каждому участнику проявить себя, отработать полученные техники и получить ценные рекомендации по дальнейшему развитию своих ораторских навыков.

Поделиться новостью
Уведомление