Мастерская знаний: подведение итогов

07.06.2024

Проект «Мастерская знаний» успешно завершил свой первый сезон. Победителей наградили в мраморном зале Мэрии.

Более 1200 участников несколько месяцев интенсивно обучались по трём направлениям: проектная деятельность, медиа и политика. Этот период включал в себя полсотни очных мероприятий и 200 часов полезной и актуальной информации, предоставляемой ведущими экспертами в своих областях.

Торжественное награждение победителей прошло в мраморном зале Мэрии Москвы, где с приветственным словом выступил министр Правительства Москвы Алексей Немерюк. Благодарности лучшим участникам вручали первый заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Александр Найданов, заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Марина Прозорова и руководитель проекта «Мастерская знаний» Александр Асафов.

Молодежный парламент Москвы участвовал в реализации политического направления, которое стартовало 28 февраля и собрало более 400 молодых и амбициозных участников. За время обучения начинающие политики посетили 5 лекций, приняли участие в кейс-чемпионате «Общественная приемная» и масштабной деловой игре «Выборы-2024».

Экспертами направления «Политика» стали:

Петр Толстой – заместитель председателя Государственной Думы

Вячеслав Смирнов – главный советник управления Администрации Президента России по обеспечению деятельности Государственного совета

Дмитрий Реут – заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии

Александр Семенников – депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Москве

Дмитрий Зиновьев – политконсультант, член комитета по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью, член ассоциации интернет-технологов России

Наталия Елисеева – руководитель направлений «Политика» и «Медиа» в проекте «Мастерская знаний»

Глеб Чирков – медиаменеджер и политтехнолог

Роман Романов – заместитель руководителя ЦИК Партии «Единая Россия», руководитель Управления политической работы, директор Высшей партийной школы