Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Обдумывая каждый шаг

14.01.2020

Квестомания в СВАО. Молодые парламентарии Отрадного удивили жителей своего района канатным экспириенсом.


На территории парка «Отрада» развернулась необычная веревочная инсталляция в виде паутинки, бабочки, треугольника и каната. И это вовсе не выставка современного искусства, а этапы спортивного квеста, приправленного креативной подачей начинающих политиков.

«Рядом с нами располагалась площадка фестиваля «Путешествие в Рождество». Переживали, что на его фоне не будем выделяться. А зря. Наша задумка вызвала сильный ажиотаж», – поделилась председатель молодежной палаты Отрадное Надежда Блинкова.

Участие в квесте было беспроигрышным – после прохождения испытаний каждый мог получить небольшой презент. Для этого необходимо было взять маршрутный лист и преодолеть все четыре этапа. Звучит просто, но только до выхода на точку старта – от каждого участника требовались умение балансировать и аккуратность в действиях.

Например, на этапе «треугольник» необходимо было пройти по ленте, закрепленной между деревьями, держась за плечи другого участника. А тому, в свою очередь, приходилось ступать по второму канату, идущему параллельно первому – от слаженности зависело, дойдет ли пара до финиша. «Преодолеть этот этап с ходу получалось не у каждого. Но в попытках попробовать свои силы снова мы никого не ограничивали, поэтому в итоге получилось у всех», – объяснила Надежда.

Идея Отрадного об использовании формата квеста на мероприятиях пришлась по душе многим молодежным палатам Северо-Востока. Ребята заявляют, что эти интерактивы станут частью масштабного проекта, к которому смогут присоединиться начинающие политики разных районов.

Поделиться новостью
Уведомление