Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Стоило елочиться

20.01.2020

В поисках «зеленой красавицы». Завершился традиционный фотоконкурс Молодежного парламента Москвы на лучшую новогоднюю елку. Как начинающие политики искали ель и почему определиться с выбором было непросто – рассказывают победители.


В новогодние праздники начинающие политики устроили настоящий елочный флешмоб – в погоне за самым удачным снимком ребята креативили как могли. Одни ловили на празднике ростовых кукол, вторые держали «пушистую красавицу» на ладошке, а третьи запрыгивали на плечи соседу, пытаясь дотянуться до венчающей рождественское дерево звездочки на макушке.

В общей сложности в редакцию Движка поступили 106 фотографий из разных районов столицы. Победителями стали 10 счастливчиков – на этот раз самые сочные кадры оказались у молодых парламентариев Александра Спиркина, Екатерины Черных, Анастасии Шкут, Александра Фетисова, Анастасии Макаренковой, Валерии Филимоновой, Ольги Красниковой, Екатерины Соменко, Варвары Кудрявцевой и Екатерины Сенкевич.

Для многих этот конкурс был не первым. Например, начинающий политик из Марьиной Рощи Анастасия Макаренкова участвует в фотоохоте второй год подряд. «В прошлом году у меня не получилось войти в десятку лучших, но в этот раз я решила немного покреативить. Подобрала лучший ракурс, как мне кажется – сделала так, чтобы визуально смотрелось, будто я держу ель за кончик звезды. Кстати, в этом году она была другой и особенно красивой – красной, как на башне Кремля», – отметила Анастасия.

Кто-то открыл для себя елочный флешмоб впервые – например, дебютантом стала молодой парламентарий из Троицка Екатерина Сенкевич. «В новогоднюю ночь я гуляла по городу со своей тетей, и мы заметили безумно красивые елочки в нашем районе. Попросила ее сфотографировать меня на память. Так эта елочка, вместе с воспоминаниями о праздничной ночи, осталась в моем сердце навсегда», – поделилась Екатерина.

А для кого-то встречи у праздничной ели – давно сложившаяся семейная традиция. «Мы всегда собираемся всей семьей на новогодних мероприятиях, делаем общее фото у ели и отправляемся на праздник в центр столицы, чтобы прочувствовать атмосферу Нового года в полной мере. Поэтому долго искать праздничное дерево мне не пришлось – такие фото всегда есть в моем смартфоне», – подытожил молодой парламентарий из Бутырского Александр Спиркин.

Все снимки победителей ты найдешь в слайдере этой новости. И помни – в конце года мы вновь проведем фотоохоту, поэтому начинай тренировать своего внутреннего фотографа уже сейчас.

Поделиться новостью
Уведомление