Со спортом на ты

23.01.2020

Сильные не только духом. 16 января молодые парламентарии Печатников провели спортивную игру «Царь горы» для детей.

Начинающие политики стараются делать как можно больше мероприятий со спортивным уклоном. Ребята за здоровый образ жизни и стараются прививать эту любовь и остальному населению своего района. При этом, молодые парламентарии зачастую совмещают игровые форматы с физическими нагрузками. Именно таким стало мероприятие «Царь горы».

Встреча прошла в фитнес-лаборатории идеального тела «Качалка», где юных спортсменов ждали пять индивидуальных состязаний. Метание колец, бой с правилами, держание планки, прыжки на скакалках и прохождение полосы препятствий с мячом – выплеск энергии в этот день был мощным.

Каждая игра была направлена на тренировку разных навыков, в том числе и на реакцию. Например, в одном из состязаний было парное противостояние – двое участников надевали жилеты, на спины которых прикреплялась маленькая пластина. Участнику необходимо было отклеить ее у соперника – если ему это удавалось, то игра заканчивалась. «Честно говоря, был удивлен, насколько девочки не уступали мальчишкам, идя с ними вровень. Но после финала все ребята держались дружно – без акцента на поражение, им просто было весело», – поделился молодой парламентарий Даниил Васильченко.

По его словам, формат индивидуального зачета был выбран не случайно – ребята хотели предоставить каждому возможность почувствовать собственные силы и выплеснуть накопившуюся энергию. В этот день каждый был по-своему лидером и победителем.