Студенческий фестиваль предпринимательства: #Молпарлам в теме

27.01.2020

Предлагай, решай, предпринимай! На прошедшем 26 января Студенческом фестивале предпринимательства весь день работала площадка Молодежного парламента Москвы. Какие проекты представили начинающие политики столицы – читай ниже.

Студенческий фестиваль предпринимательства собрал тысячи молодых москвичей, желающих прокачать бизнес-навыки, найти поддержку своим креативным идеям и понять, как развивать стартапы. На площадке Молодежного парламента Москвы весь день работали эксперты – муниципальные депутаты, координаторы проектов и коучи, которые рассказали посетителям Студфеста-2020 о самых масштабных направлениях деятельности начинающих политиков.

В рамках народной конференции «100 вопросов муниципальному депутату» на вопросы гостей отвечали муниципальный депутат Богородского Евгений Шустров, а также его коллеги из Отрадного и Ново-Переделкина Алексей Шильников и Анна Потаева. Они не только удовлетворили любопытство участников мероприятия, но и объяснили для всех, в чем именно заключается работа депутата в своем районе. «Нельзя давать обещаний, что вы решите все вопросы. Все решить невозможно. Вы должны объяснять людям, что будете работать с проблемами и делать все возможное, чтобы исправить ситуацию в их пользу. Только так зарабатывается кредит доверия», – высказался Евгений Шустров.

Куратор проекта «Мастер слова» Валерия Данкова рассказала о том, как добиться эффективной коммуникации для сплочения команды и достижения общих целей, а координатор Школы молодого политика Александр Баутин поведал о локациях, на которые попадают «политические ученики». «Мосгордума, Совет Федерации, ЦИК – вот те институты, которые с радостью проводят на своей территории познавательные встречи с участниками ШМП. На сегодняшний день через проект прошли более 300 человек», – констатировал он.

Не остались без внимания и социальные инициативы молодых парламентариев – #Яспасаюжизнь и #Ядобро. Как присоединиться к донорам крови или собрать вещи для детей из ЦССВ имени Россолимо – рассказала начинающий политик Ксения Мынкина. «Сделать доброе дело проще, чем вы думаете. Донорская акция #ЯспасаюЖизнь и благотворительная акция #Ядобро проходят в Центре Молодежного парламентаризма каждые полгода. Приходите к нам и сделайте свой вклад в большое благородное дело!» –призвала Ксения.

Приятным бонусом для гостей площадки #Молпарлам, которых за день было более 1200, стали призы в конкурсе фотографий, прошедшем в Instagram. Каждый, чье фото с фестиваля набирало 100 лайков, получал шанс испытать удачу в лототроне – подарок скрывался в каждом шарике, так что проиграть было нельзя. Как и в общественной деятельности – если занимаешься ей, тоже ни за что не проиграешь. Присоединяйся к вселенной победителей #Молпарлам!