Воспевая зиму

27.01.2020

Творчество согревает. 26 января в Косино-Ухтомском прошел традиционный концерт-квартирник, который организовали молодые парламентарии района. В этот раз темой встречи стало зимнее время года.

Одни предпочитают начинать год с чистого листа, а другие – нотного. Для жителей Косино-Ухтомского это уже настоящая традиция, которую открыли начинающие политики вместе со своим творческим проектом.

Каждая встреча – тематическая. И этот день не стал исключением – зима приобрела свое звучание. В этот день каждый мог насладиться такими композициями, как «Зимний сон», «Звенит январская вьюга», «А снег идет», «Кабы не было зимы» и другими. «Зрители не сдерживали эмоций и подпевали артистам. Атмосфера была невероятно душевной», – отметил молодой парламентарий Косино-Ухтомского Юрий Тихонов.

Поддержать проект своих коллег пришел молодой парламентарий Сокольников Ярослав Каменский. Он решил разнообразить свое выступление, чтобы слушать было интересно как юной, так и взрослой аудитории. Поэтому в его исполнении прозвучали сразу три произведения: Ивана Никитина «Здравствуй, гостья-зима», Эдуарда Асадова «Стихи о рыжей дворняге» и Саши Черного «Живая азбука».

«Вот уже почти два года не перестаю участвовать в квартирниках Косино-Ухтомского. Квартирники дают очень хорошую практику выступлений и возможность делать что-то «для души». А также подавать пример совсем юным зрителям, которых становится все больше на творческих встречах», – поделился Ярослав.

Следующий квартирник пройдет уже 16 февраля. Подробности встречи скоро опубликуем на «Движке».