Как снежный корм

05.02.2020

Клевое событие. 3 февраля молодые парламентарии поселения Рязановское провели акцию «Покормите птиц зимой» на территории парка поселка фабрики имени 1 мая.

Повесить в парке скворечники и заполнить их кормом, подходящим для пернатых, молодым парламентариям помогли ребята из детского сада «Журавушка». «Так вышло, что в этом году именно в феврале погода стала по-настоящему зимней, пришли снегопады, и птицам теперь приходится нелегко. Думаю, установка скворечников – отличное мероприятие, в котором польза сочетается с весельем и положительными эмоциями для участников», – говорит председатель Молодежной палаты поселения Рязановское Ирина Семенова.

Она подчеркивает, что присоединиться к доброму делу может каждый желающий – достаточно регулярно наполнять кормушки, уже установленные начинающими политиками, свежими «припасами». «Только помогать пернатым нужно правильно. Советую приносить семечки, рис, овес или перловку, если хлеб – то только белый», – делится рекомендациями Ирина. Еду, которой угощаются птицы, также нельзя солить, перчить и жарить – это может повредить их разборчивому пищеварению. К счастью, молодые парламентарии поселения Рязановское давно научились организовывать правильное питание для местных воробьев, синиц и соек – их акции «Покормите птиц зимой» уже стали традиционными.