Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Важное сообщение

25.02.2020

Еще один шаг к изучению Интернет-пространства сделан. 20 февраля в рамках проекта «В ногу со временем» молодые парламентарии Московского провели вторую встречу для старшего поколения. В этот раз темой занятия стала электронная почта.


Вместе с участниками мастер-класса начинающие политики рассмотрели Mail – один из самых популярных сервисов по созданию электронного ящика. Старшему поколению они объяснили, почему в современном мире не обойтись без почты в сети, помогли установить необходимое приложение на смартфон, научили принимать и отправлять сообщения и блокировать ненужные в папке «Спам».

«Электронная почта очень востребована, несмотря на наличие мессенджеров. С помощью нее мы привязываем свои профили в социальных сетях и на тематических порталах. Получаем приглашения на мероприятия, информацию о разных акциях и скидках. Мы хотим, чтобы старшее поколение шло в ногу со временем, поэтому на второй встрече решили помочь им разобраться с e-mail», – объяснил молодой парламентарий Данил Кузнецов.

После основной темы мастер-класса, ребята уделили внимание и личным вопросам аудитории. Например, как добавить номер телефона в список контактов или сохранить фотографию с интернет-ресурса и отправить ее в социальные сети. «Мы стараемся уделить внимание каждому, но, если видим много вопросов по одной теме, то разбираем ее на отдельном занятии. Например, как передавать информацию с телефона, фотоаппарата, флешки на компьютер. К слову, этому вопросу будет посвящено наше третье занятие», – подытожил Даниил.

Поделиться новостью
Уведомление