Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

О Госдуме из первых уст

28.02.2020

Еще один шаг в мир политики. 27 февраля в рамках проекта Молодежного парламента Москвы «Школа молодого политика» состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко. Что начинающих политиков зацепило больше всего – раскрываем в материале.


Депутат Госдумы, известный журналист Евгений Ревенко рассказал не только о работе в ГД, но и сложностях, которые ежедневно ложатся на его плечи. А также поделился мыслями о политике и стремлении молодежи стать депутатами.

«Депутат – это не профессия, это общественная работа. А профессия – это то, чему вы учитесь, к чему стремитесь и чего хотите добиться в жизни. Мне бы хотелось видеть в вас настоящих профессионалов своего дела, которые будут входить в политику только после набравшегося профессионального и жизненного опыта. Поскольку сложно стать хорошим депутатам, если ты в профессии не состоялся», – объяснил Евгений Васильевич.

Он предложил участникам «Школы молодого политика» провести встречу в формате открытого диалога, пообещав отвечать честно и по делу. Ребята восприняли эту инициативу с энтузиазмом, не отпуская спикера на протяжении почти трех часов.

Больше всего начинающих политиков интересовала работа с законодательством. Эксперт постарался объяснить, что в любой закон вносятся поправки – это основной массив работы. «Есть такое юридическое понятие, как правоприменительная практика. Нам надо посмотреть, как в жизни будет применяться тот или иной закон. И когда мы видим, что правоприменение идет не в ту сторону, то оперативно вносим коррективы и поправки», – выделил Евгений Ревенко.

Также депутат отметил важность наличия своей команды в политике. Он пояснил, что человек, который умеет владеть навыками командной игры, будет всегда иметь преимущество перед остальными. Спикер пожелал каждому найти свой костяк единомышленников, поскольку в одиночку вряд ли удастся достичь высоких результатов.

Участники встречи остались под большим впечатлением от дискуссии, подмечая открытость и честность депутата. «Встреча прошла на одном дыхании, несмотря на большое количество поднятых тем. Приятно, что ни одного вопроса из зала спикер не оставил без ответа, что говорит о его профессионализме и уважительном отношении к обществу. С нетерпением жду новой лекции от проекта, которая раскроет для меня новую политическую личность», – подытожил участник проекта Александр Васильев.

Поделиться новостью
Уведомление