Рисунок памяти

02.03.2020

Живопись – от слова «жизнь». Молодежная палата Краснопахорского объявила о старте конкурса детских рисунков, посвященных героям Великой Отечественной войны – тем, благодаря кому мы живем под мирным небом.

75 лет назад завершилась Великая Отечественная война. Вот уже три поколения потомки защитников Родины чтут память Победы – и передают ее своим детям. Начинающие политики поселения Краснопахорское решили отметить 75-ю годовщину триумфа нашего народа над черной силой фашизма конкурсом детских рисунков «Война. Победа. Память. Поколения».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Рисунки можно выполнить в любой технике (акварель, гуашь, пастель, карандаш) на бумаге или картоне форматов А3 и А4. Победителя и ТОП-12 определят в ходе голосования в сообществе Молодежной палаты Краснопахорского в ВК.

12 работ, набравшие наибольшее количество голосов, будут использованы для создания памятного календаря, посвященного 75-летию Победы. Тебе еще не исполнилось 18 лет или у тебя есть младшие братья или сестры, которые любят живопись? Тогда участвуйте в конкурсе! Приносить рисунки можно в ДК «Звездный» (село Красная Пахра), ДК «Юбилейный» (село Былово) и филиал №4 Краснопахорской библиотеки в поселке Минзаг до 1 апреля.