Интеллектуальный бум

10.03.2020

Эти темы им по плечу! Молодые парламентарии Тимирязевского района организовали для школьников младших классов викторину в стиле популярной передачи «Своя игра».

Учеников начальных классов школы №1213 начинающие политики поделили на четыре команды по шесть человек. Вопросы, которые организаторы подготовили для ребят, были разделены на три блока: первый включал традиционные загадки, второй был посвящен творчеству Александра Пушкина, третий состоял из довольно сложных ребусов и головоломок. «Мы подобрали уровень сложности викторины таким образом, чтобы часть загадок дети могли разгадать довольно легко, а другая часть заставила их подумать и, возможно, открыть для себя что-то новое», – комментирует молодой парламентарий Григорий Бондаренко.

Формат игры предполагал строгую очередность ответов команд. Лишь в том случае, если какой-то коллектив отвечал неправильно или не мог определиться с ответом более минуты, право предложить свой вариант переходило другим участникам игры. И ребята вполне оценили эту особенность викторины – именно она поддерживала интригу до последних минут. «Раз детям так все понравилось, мы планируем расширять эту деятельность. В следующий раз либо устроим викторину для учеников других школ, либо снова придем в школу №1213, но в другие классы», – резюмирует Григорий.