Конкурс имени Победы: участвуй и побеждай!

08.05.2020

Районы нашей общей Победы. Молодежный парламент Москвы запускает конкурс #МойРайон, приуроченный к 75-летию Победы. Напиши в соцсетях о знаковом месте в твоем районе, которое связано с героем или эпизодом Великой Отечественной войны и выиграй призы от Молпарлам!

Начни свой конкурсный пост со слов «#МойРайон [ПРОБЕЛ] НАЗВАНИЕ РАЙОНА», а дальше подключай творческое начало – все зависит от тебя. Главное, чтобы в твоей публикации рассказывалось о событиях и героях Великой Отечественной войны, которым посвящены улицы, площади и парки столицы.

Например, если ты живешь в Зеленограде – обрати внимание на парк 40-летия Победы в Савелках. Жители Марьина могут написать про Аллею ветеранов своего района, а обитатели запада Москвы – про Площадь Защитников Неба в Крылатском. А если в твоем районе нет улицы или парка, напиши про любое другое место памяти и славы. И не забудь добавить в посте хештег #молпарлам!

Конкурс продлится до 10 мая включительно, а победитель будет определяться по количеству лайков, которым пользователи соцсетей отметят его пост. 11 мая мы подведем итоги, и ТОП-3 лучших авторов получат призы от Молодежного парламента Москвы.