Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Мастер слова»: обсуждаем поправки

17.06.2020

В бой идут одни аргументы. 16 июня прошли онлайн-дебаты проекта Молодежного парламента Москвы «Мастер слова». На словесный ринг вышли муниципальные депутаты, которые дискутировали на самые актуальные темы, сформулированные на основе поправок к Конституции. Как проходила жаркая полемика – читай в этом материале.

В этот раз проект «Мастер слова» прошел в новом формате – онлайн. Участниками встречи стали выпускники Молодежного парламента Москвы, муниципальные депутаты – Денис Аксенов, Алексей Лукоянов, Максим Чепусенко, Владимир Жуков, Алексей Шильников и Илья Сосновский.

Темы для полемики были сформулированы на основе поправок в Конституцию: «Волонтеров необходимо материально поощрять», «Национальное право должно господствовать над международным», «За несоблюдение экологического образа жизни вне дома необходимо ввести штрафы». Дискуссия получилась жаркой, а позиция каждого была краткой и звучала убедительно.

«Конституцию приняли в 1993 году, и с тех пор она ни разу не менялась. Но время идет и требует новых смелых решений, перемен. Считаю, что некоторые пункты можно и нужно подправить», – считает Алексей Шильников. По его словам, обсуждать такую важную тему как поправки в Конституцию – необходимо. А дебаты – интересный для этого формат.

Несмотря на подготовку, дебатеры понимали, что на словесном ринге важно уметь вовремя перестроиться – найти аргументы и «за», и «против», независимо от того, как ты настроен. Ведь по правилам игры позицию по теме решает только жребий.

«Мне выпала тема, связанная с национальным и международным правами. В настоящее время этот принцип недостаточно закреплен в российском законодательстве. Поэтому, безусловно, каждому гражданину нашей страны важно выразить свою позицию по этому вопросу на голосовании», – отметил Владимир Жуков.

Выступление каждого дебатера, несомненно, было сильным. Но кто оказался убедительнее – в этот раз решают зрители. Посмотреть запись этой встречи можешь в нашей группе Вконтакте. Там же прикреплено голосование – от твоего выбора зависит, кто из участников попадет в финал.

Слушай каждого внимательно и делай свой выбор! 


Поделиться новостью
Уведомление