Эстафета добрых дел

15.07.2020

Заряд на добро. 12 июля молодые парламентарии Молжаниновского запустили «Марафон добра». В рамках проекта они посетили приют для животных «GetDog».

Начинающие политики района решили запустить необычный марафон, цель которого – восстановить баланс добра. «В непростой ситуации оказались все категории, нуждающиеся в заботе: старшее поколение, дети и конечно же братья наши меньшие. Поэтому мы решили запустить волну благородных дел», – рассказала молодой парламентарий Ирина Абышкина.

Девушка отметила, что по задумке, они будут передавать эстафету добра молодежным палатам. При этом, ждать призыва к действию не обязательно – стать участником челленджа может каждый. Достаточно сделать добро дело для старшего поколения, детей из Центра содействия семейному воспитанию или животных из приюта. А после – написать пост в соцсетях о своем визите с хештегом #МарафонДобра_МП.

12 июля был дан старт проекту – начинающие политики Молжаниновского выбрали для посещения приют «GetDog», который насчитывает более 600 собак. Приехали ребята не с пустыми руками – в рамках благотворительной акции было собрано 12 килограммов корма и консервов, а также несколько пакетов с медикаментами, пеленками, ошейниками, игрушками и поводками.

О своем благородном деле ребята написали в Инстаграме и сразу же передали эстафету добра молодым парламентариями из Марьина, Ростокина и Замоскворечья. Те, в свою очередь, приняли вызов коллег и готовы порадовать нас хорошими новостями в ближайшее время. «Марафон пройдет, а привычка делать добрые дела останется. Это главное», – подытожила Ирина Абышкина.