Миссия сердца

21.07.2020

Миссия, которая не требует отлагательств. 21 июля молодые парламентарии Московского организовали мемориально-патронатную акцию – они привели в порядок Обелиск павшим воинам в деревне Картмазово.

Начинающие политики Московского чтят героев войны не только словом, но и делом. Поэтому после окончания периода самоизоляции ребята решили провести цикл патронатных акций в своем поселении.

«В Московском есть воинский мемориал, который мы посещаем каждую неделю и следим за его чистотой. Но в этот раз мы захотели охватить все памятные места, которых в поселении порядка пяти. И начать решили с деревни Картмазово», – поделился молодой парламентарий Дмитрий Полтавец.

В этом месте начинающие политики уделили внимание внешнему виду обелиска – очистили его от пыли и сухой листвы. А также облагородили прилегающую к нему территорию – покосили траву и привели в порядок клумбы, убрав сорняки.

Молодые парламентарии отмечают, что всерьез заинтересованы восстановлением облика памятных мест. «В планах у нас заменить сколотую старую плитку рядом с мемориалами на всех пяти точках и проложить там, где ее нет. А также покрасить ограды и высадить новые растения. Мы хотим, позаботиться об этих местах и передать эту гордость за подвиг русского народа следующим поколениям», – подытожил Дмитрий.