Когда благородство в крови

23.07.2020

23 июля в Центре молодежного парламентаризма прошла традиционная донорская акция «Я спасаю жизнь». Непростая эпидемиологическая обстановка не стала препятствием для нашей армии добра.

Новые реалии диктуют свои правила, меняя привычный уклад жизни каждого из нас. В этом году донорская акция «Я спасаю жизнь» действительно была долгожданной.

«Те условия, которые сохранялись по сей день, не позволяли провести донорскую акцию. Однако нам удалось решить эту непростую задачу и собрать вместе тех, кто ждал возможность сделать благородное дело – сдать кровь и спасти жизни», – рассказала и.о. директора ЦМП Анастасия Мирошина.

Площадка для доноров была подготовленной по всем правилам безопасности – на входе каждому измеряли температуру и давление, обеспечивали средствами индивидуальной защиты. Каждому участнику необходимо было пройти обязательный экспресс-тест на коронавирус, чтобы получить допуск к сдаче крови.

«Для меня быть донором – это зов сердца, благородное дело, которое может спасти чью-то жизнь. Поэтому это одно из любимых моих мероприятий в ЦМП, которое собирает настоящую армию добра», – отметил молодой парламентарий Александр Бессарабенко, который участвует в акции «Я спасаю жизнь» каждые полгода.

Некоторые только встали на путь донорства, поэтому сегодняшняя акция была для них знаковой. «В такое непростое время как никогда нужно помогать друг другу. Именно поэтому я впервые решилась на донацию», – поделилась молодой парламентарий Алина Терехова.