Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Спортивная головоломка

28.07.2020

В паутине испытаний. Молодые парламентарии Отрадного и Алтуфьева совместно со школой веревочного спорта «Первый узел» организовали спортивное мероприятие.


Маршрут с заданиями пролегал по всей территории Алтуфьевского парка – участников ждали 20 испытаний с элементами ориентирования на местности. Пройти по двум натянутым стропам между деревьями, повторить сложный канатный узел по примеру завязанного, найти азимут при помощи компаса – проверить свою ловкость и сообразительность мог каждый желающий.

По словам одного из организаторов, молодого парламентария Александра Волкова, все этапы были разделены на три категории: для взрослых, подростков и детей. «Мы хотели адаптировать маршрут под каждого жителя, независимо от возраста. Поэтому задания были с разным уровнем сложности, за счет чего было интересно и малышам, для которых этапы были простыми, и взрослым, ведь на некоторых точках приходилось изрядно попотеть».

Например, на одном из этапов нужно было решить непростую задачку узла Гудини. Суть в том, что у двух участников были связаны руки веревками так, что нити пересекались между собой. Им необходимо было освободиться от оков, не перерезая канаты. Организаторы отмечают, что с первого раза пройти это испытание никому не удавалось. Впрочем, в количестве попыток никого не ограничивали, так что каждый мог попробовать свои силы снова и решить головоломку.

Участие в спортивном ориентировании было беспроигрышным – после прохождения испытаний каждый мог получить небольшой презент. «Поскольку этапы были нацелены на разновозрастную категорию, то на тропу испытаний выходили семьями. Это позволяло им прочувствовать уровень взаимопонимания друг с другом, а также ощутить себя настоящей командой и превратить вечер пятницы в настоящий праздник», – подытожила молодой парламентарий Надежда Блинкова.

Поделиться новостью
Уведомление