Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Шах к победе

28.07.2020

Когда каждая фигура важна. 20 июля Молодежная палата Печатников и шахматный клуб «От пешки до ферзя» провели онлайн-первенство по шахматам для детей.


В шахматном клубе района Печатники постоянно занимаются более ста детей – эта интеллектуальная игра очень популярна среди мальчишек и девчонок. Самоизоляция, на время поставившая на паузу занятия, очень расстраивала ребят – им очень хотелось помериться друг с другом силами. Выход нашли молодые парламентарии – они устроили шахматный турнир в формате онлайн.

«Все партии игрались через специальную программу на компьютере, так что удобно было и игрокам, и судьям. Вот так, прямо из дома, наши юные гроссмейстеры разыграли первенство сразу в трех категориях – среди мальчиков старшего возраста, мальчиков младшего возраста и девочек», – объясняет председатель Молодежной палаты Печатников Даниил Васильченко. По его словам, в таких турнирах ребята не только соревнуются, но и продолжают обучение, ведь, как известно, практика необходима в любом виде спорта. Даже в том, где основное усилие требует не сильного тела, а мощного интеллекта.

Поделиться новостью
Уведомление