Соревновательное настроение

24.08.2020

Футбол на исходе лета. 22 августа Молодежная палата Измайлова провела турнир по футболу.

Турнир, которого и футболисты, и организаторы ждали почти все лето, состоялся на поле школы №1290 и собрал четыре команды участников. 22 футболиста, истосковавшихся по хорошей игре за время ограничений на массовые мероприятия, вышли на поле не столько ради победы, сколько ради сочной, красивой, фееричной игры – и зрелище получилось что надо.

«В турнире принимали участие команды из нескольких районов Восточного округа, это было ясно даже из названий команд – например, «Ивановская дубрава», «Гольяновцы». Чемпионом в итоге стала команда района Северное Измайлово – «Трудовые будни», а наши ребята стали вторыми», – объясняет председатель Молодежной палаты Измайлова Мария Самсонова.

По ее словам, собрать турнир для команд из четырех районов – это отличный показатель слаженной работы начинающих политиков Измайлова. «Турнир мы назвали «Не проспи лето», и это своеобразный призыв не только к спортсменам, но и ко всем жителям Москвы – у вас еще есть время поймать спортивную волну в эти последние теплые недели. Встряхивайтесь!», – резюмирует Мария.