«Тренд на обновление»: погружение в практику состоялось

31.08.2020

Будь в тренде всегда! 29 и 30 августа в Центре молодежного парламентаризма прошел третий этап проекта «Тренд на обновление» – «Погружение в практику». Итогом стал 31 проект, разработанный начинающими политиками с нуля.

«Погружение в практику» охватило молодых парламентариев, которые видят себя в качестве организаторов, авторов проектов и блогеров. Всего за два дня работы в третьем этапе «Тренда на обновление» приняли участие более 140 человек. Они были поделены на команды, в каждую из которых входили лидеры, орговики, блогеры – представители всех направлений проектной деятельности. «Ребята разработали мероприятия, посвященные Дню города, причем не отвлеченные, а вполне детально проработанные, готовые к реализации. Все проекты получились интересными, и каждая команда может рассчитывать на поддержку Центра молодежного парламентаризма», – комментирует и. о. директора ЦМП Анастасия Мирошина.

Но были и те команды, кто справился с поставленной задачей чуть лучше – члены жюри отобрали четыре топовых проекта, на реализацию которых будет выделено 100 000 рублей. Поддержку получит фестиваль «Осенний движ», в рамках которого будут организованы спортивные и творческие мастер-классы, «Молодежный фестиваль» с площадкой для киберсоревнований, гастрономической каруселью и караоке-баттлами, проект «Активная Москва», направленный на информирование жителей столицы о городских новшествах, и квест «Сыщики Москвы», посвященный Дню города.

«Мне очень понравилось, что мы работали в связке с опытными коучами. Когда мы где-то буксовали, нам подсказывали, а если мы отрывались от реальности, нас мягко возвращали обратно. В результате получились крутые проекты!» – говорит начинающий политик из Сосенского Ангелина Полунина. Кстати, девушка уже имеет опыт реализации крутых инициатив – за три года работы в Молодежной палате поселения она успела организовать и продвинуть благотворительную ярмарку в пользу приютов для животных. Так что новые проекты для Ангелины – это больше возможностей, личностный рост и свежий уникальный опыт.