Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Короткометражный эксклюзив

02.09.2020

В море творчества. «Ночь кино» прошла в Текстильщиках 29 августа. Ее организаторами стали молодые парламентарии района совместно с Библиотекой № 113.


Программа в этот день была насыщенной – для зрителей подготовили 45 короткометражек от молодых творцов из Москвы и Санкт-Петербурга. Из них 32 картины представили студенты и выпускники кафедры режиссуры мультимедиа и анимации СПбГИКиТ.

«Работы были абсолютно разными – от легких, с юмором, до сложных, с философским подтекстом. Но каждая из них оставила свой след в памяти, заставив поразмышлять на разные темы», – поделилась молодой парламентарий Дарья Батова. Например, режиссер Юрий Орлов представил документальный рассказ по мотивам проекта «Доктор Лиза». В нем автор рассказывает о непростых историях людей с инвалидностью, как они преодолевают трудности и радуются простым мелочам.

Помимо просмотра художественных работ можно было послушать авторскую лекцию от сотрудника библиотеки Сергея Ткаченко. Он рассказывал об истории кино и специфике съемок во время Великой Отечественной войны. Например, что большая часть кадров была сделана в моменты затишья боев. А также была представлена коллекция Леонида Карташова, где можно было разглядеть старые пленки, разные виды камер и коллекции фотокарточек.

5 сентября участники «Ночи кино» снова соберутся в стенах Библиотеки №113, чтобы рассказать о своих впечатлениях от увиденного и поделиться мнениями за чашечкой чая.

Поделиться новостью
Уведомление